Об управлении > ФГБУ «Управление «Магаданмелиоводхоз»

ФГБУ «Управление «Магаданмелиоводхоз»

 
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Магаданской области», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 21 октября 1997 г. № 150 «О специально уполномоченном государственном органе в области мелиорации земель в Магаданской области» как Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Магаданской области путем преобразования государственного унитарного предприятия по эксплуатации мелиоративных систем «Магаданводэксплуатация» и является, его правопреемником, зарегистрировано в этом качестве постановлением мэра города Магадана от 22 января 1998 г. № 145 «О регистрации государственного учреждения - Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Магаданской области» (Свидетельство серия ГП регистрационный № 6125), переименовано приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2002 г. № 310 «О федеральном государственном учреждении «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по магаданской области» в федеральное государственное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Магаданской области», зарегистрировано в этом качестве мэрией города Магадана 17 апреля 2002 г. № 884 (Свидетельство серия ГП регистрационный номер 6125), внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Межрайонной Инспекцией МНС России № 1 по Магаданской области за основным государственным регистрационным номером 1024900971347 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года, от 19 декабря 2002 г. серия 49 № 000159698), с изменениями, зарегистрированными за государственным регистрационным номером 2054900006137 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, от 16 февраля 2005 г. серия 49 № 000022704), с изменениями, зарегистрированными Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Магаданской области за государственным регистрационным номером 2064910127742 (Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, от 26 октября 2006 г. серия 49 № 000219484).

Официальное наименование Учреждения: полное федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Магаданской области». сокращенное - ФГБУ «Управление «Магаданмелиоводхоз».

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Минсельхоз России».

Минсельхоз России в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации осуществляет полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета, доводит до Учреждения лимиты бюджетных обязательств, оформляет Учреждению разрешение на открытие лицевого счета по учету операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, утверждает бюджетную смету и смету доходов и расходов (в переходный период), определяет порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения в соответствии с требованиями, установленными Минфином России, осуществляет контроль целевого использования средств федерального бюджета, своевременного их возврата, представления отчетности, осуществляет другие бюджетные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации.

Учреждение находится в ведении Минсельхоза России.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет уполномоченный в установленном порядке департамент Минсельхоза России.

Учреждение осуществляет свою деятельность на территории Магаданской области и взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, общественными объединениями, иными организациями и гражданами.

Место нахождения Учреждения: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Пролетарская, 21-а.

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Вернуться назад