Об управлении > Руководство

Руководство

 
Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Магаданской области» (ФГУ «Управление «Магаданмелиоводхоз»)
Мажарин Сергей Иванович

Сергей Иванович Мажарин родился 16 мая 1954 года в многодетной семье служащих в селе Сагуны, Подгоренского района, Воронежской области. В 1961 году пошел учиться в 1 класс Сеймчанской средней школы, Магаданской области и после окончания 8 классов в 1969 году в 15-ти летнем возрасте начал трудовую деятельность учеником бетонщика в Сеймчанском ремстройуправлении.

Затем до до 1978 года работал на горнодобывающих предприятиях Магаданской области, в Сусуманском ГОКе на прииске «Мальдяк» техником - маркшейдером карьера, прииске «Семилетка» Среднеканского ГОКа – маркшейдером в геолого - разведочной партии. В эти годы очно учился в Магаданском политехническом техникуме. После защиты диплома служил в Армии в Военно - Воздушных силах, является офицером запаса.

С 1978 по 1983 годы работал мастером, старшим прорабом и заместителем начальника ПМК- 142 треста «Магаданводстрой». Затем на партийной работе в Среднеканском РК КПСС, в 1989 году окончил Приморский сельскохозяйственный институту по специальности инженер- гидротехник. В 1991 году избран генеральным директором многопрофильного предприятия «Исток».

С 1993 года С.И.Мажарин работает в Ордена Трудового Красного Знамени совхозе «Сеймчан» заместителем директора, а с 1994 по 2007 год директор совхоза. С июня 2001 года по июль 2002 года – председатель Магаданской Областной Думы третьего созыва.

В 2007 году приказом Министра сельского хозяйства РФ назначен директором федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Магаданской области». Женат, имеет двоих детей.

Вернуться назад